Ингушский РСЦ представлен на форуме «Деловая Ингушетия – 2022»

29.09.2022

Ингушский РСЦ представлен на форуме «Деловая Ингушетия – 2022»

Руководитель Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия Керим Белхароев принял участие в экономическом форуме «Деловая Ингушетия – 2022», который открылся сегодня в Назрани. Бизнес-форум проходит на территории торгового комплекса «Строймаркет», и продлится он два дня.

 


На мероприятии свою продукцию представили более 100 предпринимателей из Ингушетии, субъектов СКФО и других регионов страны. Это предприятия по производству стройматериалов, обработке дерева, кожи, глины, а также работающие в сфере сельского хозяйства и туризма.

 


На площадке перед зданием ТК, где проходит форум, представлена современная сельскохозяйственная техника. В их числе и самоходные опрыскиватели Ингушского РСЦ: «Роса», «Рубин» и «Туман».


В программу форума вошли пленарное заседание «Cоциально-экономическое развитие в условиях внешнего санкционного давления (увеличение торговых отношений, обеспечение критического импорта и увеличение экспорта, улучшение условий для импортозамещения, меры поддержки бизнеса). Проблемы и перспективы развития внешнеэкономического. Также организованы круглые столы по направлениям: «Развитие туризма», «Улучшение занятости» и «Поддержка МСП».


Возврат к списку