Главный агроном Ингушского филиала принял участие в совещании, прошедшем в региональном Минсельхозе

16.06.2022

Главный агроном Ингушского филиала принял участие в совещании, прошедшем в региональном Минсельхозе

Еженедельное совещание с директорами госпредприятий провел министр сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Магамед Гагиев.

Участники встречи обсудили ряд вопросов повестки, в частности, химическую обработку яровых зерновых культур от вредителей, болезней и сорной растительности и подготовку складских помещений к приему нового урожая.

Главный агроном Россельхозцентра республики Усман Сампиев, обращаясь к присутствующим, отметил, что наряду с болезнями серьезный урон зерновым культурам наносят вредители. «По итогам проведенных исследований, в этом году выявлено сильное распространение тли. Необходимо своевременно обработать культуры, чтобы получить хороший урожай. Кроме того, обеспечение сохранности запасов зерна и семян без потерь и снижения качества является не менее важной задачей, чем его производство. Поэтому нам нужно заранее подготовить складские помещения к приёму нового урожая, провести их дезинфекцию. Это наша с вами совместная работа»,- сказал он.


Усман Сампиев также подчеркнул, что у ФГБУ «Россельхозцентр» есть новая аппаратура для проведения необходимой обработки зернохранилищ. «Мы проводим и листовую диагностику растений. Также ждём заявок на апробацию. Если возникнут какие-то вопросы, мы всегда готовы ответить на них и помочь вам», – заключил представитель Россельхозцентра.

Завершилось совещание вручением ведомственной награды руководству ООО «Сад-Гигант – Ингушетия». За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоили Генеральному директору ООО «Сад-Гигант Ингушетия» Замиру Балкизову. 


Возврат к списку