Специалисты Ингушского РСЦ пожелали успехов в новом учебном году студентам политеха

01.09.2021

Специалисты Ингушского РСЦ пожелали успехов в новом учебном году студентам политеха

Главный агроном Усман Сампиев, начальник Сунженского районного отдела Татьяна Цукумова и ведущий агроном Руслан Боков по приглашению руководства ГБПОУ «Назрановский политехнический колледж» приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню знаний. Встреча специалистов Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия со студентами прошла в актовом зале учебного заведения.


Открывая мероприятие, заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ася Парчиева поприветствовала агрономов и представила гостей учащимся. В своей речи она отметила, что 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий и потому руководство учебного заведения, несмотря на то, что в политехе не готовят специалистов сельхоз отрасли, решило пригласить агрономов Россельхозцентра, так как они применяют в своей деятельности научные методы. При этом все собравшиеся были едины во мнении, что сельское хозяйство близко всем людям, ведь каждый человек пользуется достижениями АПК.



Специалисты Россельхозцентра по Ингушетии в свою очередь рассказали молодым людям о работе, которую проводит учреждение, о том, что деятельность РСЦ тесно связана с такими науками как биология, фитология, энтомология, метеорология и другими. Рассказали также об исследованиях и испытаниях, проводимых как в лабораториях филиала, так и на полях, на опытных участках.


В завершение встречи агрономы Ингушского филиала пожелали студентам удачи в новом учебном году, пригласили желающих в гости в учреждение и передали руководству политехнического колледжа подарочную печатную продукцию с символикой Россельхозцентра.


Возврат к списку