Коллектив Ингушского РСЦ провел субботник в «стране башен и легенд»

17.08.2021

Коллектив Ингушского РСЦ провел субботник в «стране башен и легенд»

Горы Ингушетии можно смело назвать жемчужиной Кавказа, России да и всего мира. На относительно небольшой территории сконцентрировано огромное количество памятников истории и архитектуры. Тысячи башен, замков, склепов, солнечных могильников, культовых и других сооружений, которые умело возвели древние ингуши – признанные на Кавказе строители башен, гармонично вписались в красивейший горный ландшафт.

Круглый год и особенно летом эти природные и рукотворные красоты привлекают местных жителей и десятки тысяч туристов со всех уголков России и из-за рубежа. К сожалению, толпы людей оставляют в ингушских горах «горы мусора». Сделать чище страну башен и легенд (так называют горную Ингушетию) решил коллектив республиканского Россельхозцентра.

В свою очередную поездку в Джейрахский район для коллективного отдыха на лоне природы агрономы Ингушского РСЦ прихватили мусорные пакеты и перчатки. Итогом субботника стал десяток мешков с мусором, собранным с небольшого участка за каких-то полчаса.




По словам работников филиала, все они остались довольны поездкой, ведь им удалось еще раз побывать в завораживающих горах, снова увидеть впечатляющие башни и приложить руку к сохранению экологии. Коллектив регионального Россельхозцентра призывает всех отдыхающих не только в Ингушетии, но и где бы то ни было, бережно относиться к природе и делать наш мир хоть чуточку чище.



Возврат к списку