От апробации до вакцинации говорилось на совещании в Ингушском филиале

10.08.2021

От апробации до вакцинации говорилось на совещании в Ингушском филиале

Сегодня руководитель Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия Керим Белхароев провел рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены различные направления деятельности учреждения. Основная повестка дня – подведение итогов работы отделов за первое полугодие 2021 года и планы 3 и 4 квартал текущего года.

По итогам работы в первых двух кварталах отчитались заместитель руководителя, начальники отделов защиты растений и семеноводства, начальники районных отделов учреждения. О своей работе также доложили специалист по кадрам, бухгалтер, начальник хозяйственного отдела и другие ответственные работники.

Так, в частности, было озвучено, что специалистами филиала продолжается информирование сельхозтоваропроизводителей региона о необходимости утилизации тары из-под пестицидов, с/х предприятиям розданы информлистки по теме. Крупнейшие предприятия республики – ООО «Сады Ингушетии» и Тепличный комплекс «Сунжа» заключили договоры на утилизацию тары из-под химикатов. Говоря о другом направлении деятельности, замруководителя Мариям Мурадова отметила, что с начала года активизировалась работа по проведению листовой диагностики. «Наши хозяйства стали понимать, что проведение анализа по листу важно для получения обильного и качественного урожая. Более того у нас были заказы и от сельхозпроизводителей из соседних регионов», – подчеркнула она.

Начальник отдела защиты растений Лидия Гомкортиева рассказала, что специалистами с начала года проведен фитосанитарный мониторинг на площади 113 тыс.га. из них по вредителям – 82,89 тыс.га, по болезням – 22,51 тыс.га и по сорнякам – 8,23 тыс.га. в свою очередь начальник отдела семеноводства Айна Балхаева отметила, что семеноводами проведена апробация и регистрация семенных участков на площади 4,6 тыс.га.

В рамках совещания руководитель регионального РСЦ затронул тему проведения вакцинации работниками филиала, он отметил важность сохранения здоровья в это непростое время. К. Белхароев также призвал коллег проявить активную гражданскую позицию – принять участие в предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборах депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва. 


Возврат к списку