Агроном регионального РСЦ Ш. Галаев вошел в состав аттестационной комиссии Ингушского госуниверситета

10.06.2021

Агроном регионального РСЦ Ш. Галаев вошел в состав аттестационной комиссии Ингушского госуниверситета

Лето – «горячая» пора не только для аграриев, усердно работающих на полях, но и для тех, хочет связать свою жизнь с сельским хозяйством. Речь о выпускниках аграрных факультетов и вузов – в учебных заведениях наступил сезон защиты дипломных работ. Не стал исключением и Ингушский государственный университет, где этот процесс сейчас в самом разгаре.

День икс настал и для студентов-выпускников Агроинженерного факультета ИнгГУ. Отрадно, что к этому знаменательному событию в жизни молодых людей, без пяти минут специалистов, имеет отношение и Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия. Наш коллега, ведущий агроном отдела защиты растений, Шамсудин Галаев входит в число членов Государственной аттестационной комиссии.

Стоит отметить, что Ингушский РСЦ активно сотрудничает и поддерживает дружеские связи с учебными заведениями республики, выпускающими специалистов в сфере АПК. Это ИнгГУ – главный вуз региона и Назрановский аграрный техникум им. И. Зязикова – старейшее учебное заведение Северного Кавказа. Студенты-аграрии проходят на базе регионального Россельхозцентра производственную и преддипломную практики. Также специалисты Ингушского филиала выезжают с лекциями в данные учебные заведения.


Возврат к списку