В Ингушском РСЦ определили фронт работы в 2021 году

11.01.2021

В Ингушском РСЦ определили фронт работы в 2021 году

Первый рабочий день нового года в Филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия начался с совещания у руководителя. Открывая рабочую встречу, Керим Белхароев поздравил коллег с Новым годом и пожелал продуктивной работы в 2021 году.

Основной темой совещания стало обсуждение работы учреждения на ближайшее будущее, а также планы на весь год. Руководитель учреждения отметил направления, на которые необходимо делать акцент. Среди них расширение сотрудничества с хозяйствами республики, развитие новых направлений, внедренных филиалом в 2020 году: цифровые платформы «Цифровой фитомониторинг» и «АгроСемЭксперт»; производство энтомофагов (габробракон); фармацевтическая деятельность в сфере обращения ветеринарных препаратов, информационная поддержка сельхозтоваропроизводителей региона по вопросам сбора, транспортировки и утилизации тары из-под пестицидов и др.

Отдельным пунктом на совещании говорилось о работе садово-консультационного центра. «Нам необходимо пересмотреть работу нашего консультационного центра, найти новые подходы в его деятельности. Нужно подумать, что можно сделать, чтобы как можно больше частников и хозяйств могли воспользоваться услугами садово-консультационного пункта. Я прошу вас подумать над этим и предложить какие-то свежие идеи и предложения», – сказал К. Белхароев, обращаясь к коллективу.  

Среди обсужденных тем были также улучшение показателей по внебюджетной деятельности филиала, активизация работы с образовательными учреждениями, сотрудничество со СМИ.


Возврат к списку