Специалисты Ингушского РСЦ «покоряют новые медиа высоты»

20.11.2020

Специалисты Ингушского РСЦ «покоряют новые медиа высоты»

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия активно сотрудничает с федеральными и региональными средствами массовой информации. Сотрудничество со многими республиканскими СМИ у филиала переросло, можно сказать, в дружеские отношения.

Руководствуясь расхожим выражением «Друзей много не бывает», Ингушский РСЦ решил расширить медиа горизонты. Теперь о работе учреждения узнали и радиослушатели 101.3 ФМ. В эфире «Россия. Радио Ингушетии» начальник Сунженского районного отдела и ведущий агроном отдела защиты растений Ингушского филиала Татьяна Цукумова и Дали Оздоева рассказали о работе, проделанной региональным Россельхозцентром за 9 месяцев 2020 года.

В беседе с ведущей утреннего эфира Яхой Евлоевой речь, в частности, шла о фитосанитарном мониторинге и фитоэкспертизе семян. Так, обследование на наличие болезней с/х культур, вредителей и сорных растений агрономы провели на площади 125,88 тыс. га, фитоэкспертиза семян – в объеме 1,71 тыс. тонн.

В режиме онлайн вкратце затрагивались и другие направления деятельности учреждения. К примеру, работа со студентами и школьниками и реализация в филиале «Года цифровизации».


Возврат к списку