Ингушский РСЦ и Назрановский аграрный техникум расширяют сотрудничество

11.11.2020

Ингушский РСЦ и Назрановский аграрный техникум расширяют сотрудничество

Руководитель Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия Керим Белхароев в сопровождении специалиста по связям с общественностью Руслана Бокова побывали в старейшем образовательном учреждении республики – Назрановском аграрном техникуме имени Идриса Зязикова. Учебное заведение основано в 1928 году. Целью посещения техникума стало укрепление дружеских взаимоотношений между учреждениями, а также обсуждение новых направлений в двухстороннем сотрудничестве.

Гостям провели экскурсию по учебным классам и производственным помещениям, познакомили с образовательной программой, показали ветеринарную лабораторную клинику, единственную в своем роде в регионе. В роли экскурсовода выступил директор образовательного учреждения Курейш Белхароев, который детально рассказал о том, как проходит образовательный процесс.


Необходимо отметить, что вот уже несколько лет Ингушский РСЦ активно сотрудничает с этим учебным заведением. В рамках соглашения о сотрудничестве студенты техникума проходят производственно-технологическую и преддипломную практики на базе регионального Россельхозцентра. Специалисты Филиала регулярно проводят для студентов техникума обучающие занятия по разделам «Семеноводство» и «Защита растений».

В рамках встречи руководители учреждений обсудили планы на ближайшее время и дальнейшие перспективы. В беседе также приняли участие замдиректора НАТ по производственному обучению Лейла Гамурзиева, заведующая кафедрой «Агрономия» Наталья Оздоева и завкафедрой «Ветеринария» Айшат Тамасханова, преподаватели техникума.

По итогам обсуждения было принято решение о том, что специалисты Республиканского РСЦ подготовят и проведут для студентов аграрного техникума курс лекций по семеноводству и защите растений. Также запланировано проведение практических занятий с будущими агрономами как на базе самого учебного заведения, так и на базе лабораторий Россельхозцентра по Ингушетии и непосредственно на полях.


Возврат к списку