Ингушские телезрители встречают утро вместе с Россельхозцентром

06.10.2020

Ингушские телезрители встречают утро вместе с Россельхозцентром

Теперь о работе Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия жители региона будут знать гораздо больше. А поможет в этом сотрудничество учреждения с Утренней редакцией Государственной национальной телерадиокомпании «Ингушетия».

Апробация, габробракон, демоучастки, фитоэкспертиза, листовая диагностика, защита растений – эти и многие другие слова и словосочетания, используемые специалистами Ингушского филиала в повседневной работе, стали чаще звучать с экранов телевизоров. Пополнять словарный запас зрители смогут благодаря сельхоз рубрике, выходящей с недавних пор по будням в программе «Утро на национальном».

В рамках утреннего эфира корреспонденты ГНТРК будут рассказывать своим телезрителям о различных направлениях деятельности регионального РСЦ и в целом АПК республики. Помимо этого агрономы будут давать дельные советы садоводам и огородникам.

В эфир уже вышло несколько сюжетов, в которых специалисты поделились опытом посадки луковичных растений, рассказали о важности перекопки земли и вреде амброзии, познакомили с сидератами и многим другим. Сюжеты, прошедшие в утреннем эфире ГНТРК «Ингушетия», затем размещаются в Ютуб на каналах телерадиокомпании и Ингушского РСЦ, а также будут публиковаться на странице регионального Россельхозцентра в Инстаграм.


Возврат к списку