Специалисты регионального Россельхозцентра рассказали о своей работе слушателям Национального радио «Ингушетия»

05.08.2020

Специалисты регионального Россельхозцентра рассказали о своей работе слушателям Национального радио «Ингушетия»

Радиослушатели Национального радио «Ингушетия» в очередной раз смогли узнать о работе республиканского Россельхозцентра. Гостями утреннего интерактива на республиканском радио стали заместитель руководителя Мариям Мурадова и ведущий агроном отдела защиты растений филиала Дали Оздоева.

На этот раз в прямом эфире на волне 88.8 FM говорилось о внедрении Филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия программы «Цифровой фитомониторинг». Эта программа позволяет в режиме on-line оценить фитосанитарное состояние посевов сельскохозяйственных культур, узнать о видовом составе вредных объектов, а также динамике их развития и распространения на конкретной территории.

Говорили гости эфира и о работе, проводимой специалистами Ингушского филиала совместно с коллегами из соседних регионов в рамках выполнения государственного задания, а также по линии обмена опытом. В частности, они рассказали о приезде специалистов Северо-Осетинского филиала в Назрань, чтобы ознакомиться с опытом ингушских коллег в области производства габробракона – полезного насекомого.


Возврат к списку