О саранче, габробраконе и многом другом рассказали специалисты Ингушского филиала слушателям волны 88.8 ФМ

02.07.2020

О саранче, габробраконе и многом другом рассказали специалисты Ингушского филиала слушателям волны 88.8 ФМ

Специалисты Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия в очередной раз приняли участие в утреннем интерактиве на Национальном радио Ингушетии.

Слушателям волны 88.8 ФМ заместитель руководителя филиала Мариям Мурадова и начальник Сунженского районного отдела Татьяна Цукумова рассказали о работе учреждения.

В прямом эфире они поделились о ходе апробации на полях республики – оценке семенных качеств посевов озимых культур. Рассказали также о производстве габробракона, как одном из перспективных биологических методов защиты растений. Стоит отметить, что разведением энтомофага Ингушский филиал занимается не так давно, второй год.

В ходе беседы затрагивались и прочие темы. В частности, радиоведущая Милана Манкиева поинтересовалась, как обстоят дела в регионе с вредными саранчовыми. Отвечая на вопрос, специалисты РСЦ отметили, что пока угрозы массового распространения опасного вредителя в республике нет, что филиалом ведется постоянный мониторинг состояния саранчовых на территориях, граничащих с соседними регионами. Одним словом, держат ситуацию на контроле.


Возврат к списку